Номинанты на премию «Оскар-2015» | Kiev Fashion People

Номинанты на премию «Оскар-2015»

87 торжественная церемония вручения Премии Академии кинематографических искусств и наук«Оскар» состоится 22 февраля в Лос-Анджелесе, а именно в театре Dolby развлекательного комплекса Hollywood and Highland. Церемония награждения одной из самых старейших и престижных премий в области медиа будет транслироваться в прямом эфире в 225 странах, а ее ведущим станет Нил Патрик Харрис.

Стоит отметить, что лидерами по количеству номинаций на «Оскар» стали фильмы «Бердмэн» и «Отель «Гранд-Будапешт»», которые представлены в 9 номинациях. Немного уступает картина «Игра в имитацию» с 8 номинациями, а также «Американский снайпер» и «Отрочество» заявлены в 6 категориях, а «Одержимости», «Вселенная Стивена Хокинга», «Охотник на лис» и «Интерстеллар» – в 5.

Кто победит – только Киноакадемии известно, а пока KFP предлагает Вам изучить полный список кандидатов, выдвинутых в этом году на соискание кинопремии.

Лучший фильм:

  1. «Бердмэн»
  2. «Американский снайпер»
  3. «Отрочество»
  4. «Отель «Гранд Будапешт»
  5. «Игра в имитацию»
  6. «Сельма»
  7. «Вселенная Стивена Хокинга»
  8. «Одержимость»

Лучшая режиссерская работа:

  1. Алехандро Гонсалес Иньярриту – «Бердмэн»
  2. Ричард Линклейтер – «Отрочество»
  3. Беннетт Миллер – «Охотник на лис»
  4. Уэс Андерсон – «Отель «Гранд–Будапешт»
  5. Мортен Тильдум – «Игра в имитацию»

Лучшая женская роль:

  1. Марион Котийяр – «Два дня, одна ночь»
  2. Фелисити Джонс – «Вселенная Стивена Хокинга «
  3. Джулианн Мур – «Все еще Элис»
  4. Розамунд Пайк – «Исчезнувшая»
  5. Риз Уизерспун – «Дикая»

Лучшая мужская роль:

  1. Стив Карелл – «Охотник на лис»
  2. Брэдли Купер – «Американский снайпер»
  3. Бенедикт Камбербэтч – «Игра в имитацию»
  4. Майкл Китон – «Бердмэн»
  5. Эдди Редмэйн – «Вселенная Стивена Хокинга «

Лучшая мужская роль второго плана:

  1. Роберт Дювалл – «Судья»
  2. Итан Хоук – «Отрочество»
  3. Эдвард Нортон – «Бердмэн»
  4. Марк Руффало – «Охотник на лис»
  5. Дж.К.Симмонс – «Одержимость»

Лучшая женская роль второго плана:

  1. Патриция Аркетт – «Отрочество»
  2. Лора Дерн – «Дикая»
  3. Кира Найтли – «Игра в имитацию»
  4. Эмма Стоун – «Бердмэн»
  5. Мерил Стрип – «Чем дальше в лес…»

Лучшая операторская работа:

  1. Эммануэль Любецки – «Бердмэн»
  2. Роберт Д. Йоумен – «Отель «Гранд Будапешт»
  3. Рышард Ленчевский и Лукаш Зал – «Ида»
  4. Дик Поуп – «Уильям Тернер»
  5. Роджер Дикинс – «Несломленный»

Лучший фильм на иностранном языке:

  1. «Ида» (Польша)
  2. «Мандарины» (Эстония)
  3. «Тимбукту» (Мавритания)
  4. «Дикие истории» (Аргентина)
  5. «Левиафан» (Россия)

Лучший адаптированный сценарий:

  1. «Американский снайпер»
  2. «Игра в имитацию»
  3. «Врожденный порок»
  4. «Вселенная Стивена Хокинга»
  5. «Одержимость»

Лучший оригинальный сценарий:

  1. «Бердмэн»
  2. «Отель «Гранд Будапешт»
  3. «Отрочество»
  4. «Охотник на лис»
  5. «Стрингер»

Лучшие визуальные эффекты:

  1. «Первый мститель: Другая война»
  2. «Планета обезьян: Революция»
  3. «Стражи Галактики»
  4. «Интерстеллар»
  5. «Люди Икс: Дни минувшего будущего»

Лучший дизайн костюмов:

  1. «Отель «Гранд Будапешт»
  2. «Врожденный порок»
  3. «Чем дальше в лес…»
  4. «Малефисента»
  5. «Уильям Тернер»

Лучший грим и прически:

  1. «Охотник на лис»
  2. «Отель «Гранд Будапешт»
  3. «Стражи Галактики»
  4. Постер к фильму «Стражи галактики»

Лучший художник–постановщик:

  1. «Отель «Гранд Будапешт»
  2. «Игра в имитацию»
  3. «Интерстеллар»
  4. «Чем дальше в лес…»
  5. «Уильям Тернер»

Лучший анимационный фильм:

  1. «Город героев»
  2. «Семейка монстров»
  3. «Как приручить дракона 2»
  4. «Песнь моря»
  5. «Сказание о принцессе Кагуя»

Лучший документальный фильм:

  1. «Гражданин четыре»
  2. «В поисках Вивиан Майер»
  3. «Последние дни во Вьетнаме»
  4. «Соль Земли»
  5. «Вирунга»

Лучший короткометражный фильм:

  1. Aya
  2. Boogaloo and Graham
  3. «Масляная лампа»
  4. Parvaneh
  5. The Phone Call

Лучший короткометражный документальный фильм:

  1. Crisis Hotline: Veterans Press 1
  2. «Иоанна»
  3. Our Curse
  4. «Потрошитель»
  5. White Earth

Лучший короткометражный анимационный фильм:

  1. The Bigger Picture
  2. The Dam Keeper
  3. «Меню»
  4. Me and My Moulton
  5. A Single Life

Лучший монтаж:

  1. «Американский снайпер»
  2. «Отрочество»
  3. «Отель «Гранд Будапешт»
  4. «Игра в имитацию»
  5. «Одержимость»

Лучший монтаж звука:

  1. «Американский снайпер»
  2. «Бердмэн»
  3. «Хоббит: Битва пяти воинств»
  4. «Интерстеллар»
  5. «Несломленный»

Лучшее сведение звука:

  1. «Американский снайпер»
  2. «Бердмэн»
  3. «Интерстеллар»
  4. «Несломленный»
  5. «Одержимость»

Лучшая песня:

  1. «Лего. Фильм» – Everything Is Awesome
  2. «Сельма» – Glory
  3. «За кулисами» – Grateful
  4. «Хоть раз в жизни» – Lost Stars
  5. Glen Campbell: I’ll Be Me – I’m Not Gonna Miss You

Leave A Comment