«Золотой глобус — 2018»: полный список номинантов | Kiev Fashion People

«Золотой глобус — 2018»: полный список номинантов

Объявлены номинанты 75-й премии «Золотой глобус», которая очень часто  предсказывает победителей «Оскара».

Среди номинантов, ставши лидерами списка, «Дюнкерк» Кристофера Нолана, «Леди Берд» Греты Гервиг, «Зови меня своим именем» Мартина МакДонаха. Церемония вручения премии состоится 7 января.

Номинанты премии «Золотой глобус 2018»

Лучшая драма
«Зови меня своим именем» (Call Me by Your Name)
«Дюнкерк» (Dunkirk)
«Секретное досье» (The Post)
«Форма воды» (The Shape of Water)
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучшая комедия или мюзикл
«Горе-творец» (The Disaster Artist)
«Прочь» (Get Out)
«Величайший шоумен» (The Greatest Showman)
«Ледяная стерва» (I, Tonya)
«Леди Берд» (Lady Bird)

Лучший режиссер
Гильермо дель Торо, «Форма воды» (The Shape of Water)
Мартин МакДонах, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Кристофер Нолан, «Дюнкерк» (Dunkirk)
Ридли Скотт, «Все деньги мира» (All The Money in the World)
Стивен Спилберг, «Секретное досье» (The Post)

Лучшая мужская роль (драма)
Тимоти Шаламе, «Зови меня своим именем» (Call Me by Your Name)
Дэниел Дэй-Льюис, «Призрачная нить» (Phantom Thread)
Том Хэнкс, «Секретное досье» (The Post)
Гэри Олдман, «Темные времена» (Darkest Hour),
Дензел Вашингтон, «Роман Израэл, Esq» (Roman J. Israel, Esq.)

Лучшая женская роль (драма)
Джессика Честейн, «Большая игра» (Molly’s Game)
Салли Хокинс, «Форма воды» (The Shape of Water)
Фрэнсис МакДорманд, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Мэрил Стрип, «Секретное досье» (The Post)
Мишель Уильямс, «Все деньги мира» (All the Money in the World)

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)
Стив Карелл, «Битва полов» (Battle of the Sexes)
Энсел Эльгорт, «Малыш на драйве» (Baby Driver)
Джеймс Франко, «Горе-творец» (The Disaster Artist)
Хью Джекман, «Величайший шоумен» (The Greatest Showman)
Дэниел Калуя, «Прочь» (Get Out)

Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)
Джуди Денч, «Виктория и Абдул» (Victoria & Abdul)
Марго Робби, «Ледяная стерва» (I, Tonya)
Сирша Ронан, «Леди Берд» (Lady Bird)
Эмма Стоун, «Битва полов» (Battle of the Sexes)
Хелен Миррен, «В поисках праздника» (The Leisure Seeker)

Лучший актер второго плана
Уиллем Дефо, «Проект «Флорида» (The Florida Project)
Эрми Хаммер, «Зови меня своим именем» (Call Me by Your Name)
Ричард Дженкинс, «Форма воды» (The Shape of Water)
Кристофер Пламмер, «Все деньги мира» (All the Money in the World)
Сэм Рокуэлл, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучшая актриса второго плана
Мэри Джей Блайдж, «Ферма «Мадбаунд» (Mudbound)
Хонг Чау, «Короче» (Downsizing)
Эллисон Дженни, «Ледяная стерва» (I, Tonya)
Лори Меткалф, «Леди Берд» (Lady Bird)
Октавия Спенсер, «Форма воды» (The Shape of Water)

Лучший сценарий
«Форма воды» (The Shape of Water)
«Леди Берд» (Lady Bird)
«Секретное досье» (The Post)
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
«Большая игра» (Molly’s Game)

Лучший фильм на иностранном языке
A Fantastic Woman
«Сначала они убили моего отца» (First They Killed My Father), режиссер Анджелина Джоли
In the Fade
«Нелюбовь», режиссер Андрей Звягинцев
The Square

Лучшая песня
Home, «Фердинанд» (Ferdinand)
Mighty River, «Ферма» Мадбаунд» (Mudbound)
Remember Me, «Тайна Коко» (Coco)
The Star, «Путеводная звезда» (The Star)
This Is Me, «Величайший шоумен» (The Greatest Showman)

Лучшая музыка
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
«Форма воды» (The Shape of Water)
«Призрачная нить» (Phantom Thread)
«Секретное досье» (The Post)
«Дюнкерк» (Dunkirk)

Лучший анимационный фильм
«Босс-молокосос» (The Boss Baby)
«Добытчица» (The Breadwinner)
«Фердинанд» (Ferdinand)
«Тайна Коко» (Coco)
«Ван Гог. С любовью, Винсент» (Loving Vincent)

Лучший телевизионный сериал (драма)
«Корона» (The Crown)
«Игра престолов» (Game of Thrones)
«Рассказ служанки» (The Handmaid’s Tale)
«Очень странные дела» (Stranger Things)
«Это мы» (This is Us)

Лучший телевизионный сериал (комедия или мюзикл)
«Черная комедия» (Black-ish)
«Удивительная миссис Мейзел» (The Marvelous Mrs. Maisel)
«Мастер не на все руки» (Master of None)
SMILF
«Уилл и Грейс» (Will & Grace)

Лучший мини-сериал или фильм для ТВ
«Большая маленькая ложь» (Big Little Lies)
«Фарго» (Fargo)
«Вражда» (Feud: Bette and Joan)
«Грешница» (The Sinner)
«Вершина озера» (Top of the Lake: China Girl)

Лучший актер сериала (драма)
Стерлинг Браун, «Это мы»
Фредди Хаймор, «Хороший доктор»
Боб Оденкирк, «Лучше звоните Солу»
Лиэв Шрайбер, «Рэй Донован»
Джейсон Бейтман, «Озарк»

«Лучшая актриса сериала (драма)»
Катрина Балф, «Чужестранка»
Клэр Фой, «Корона»
Мэгги Джилленхол, «Двойка»
Кэтрин Лэнгфорд, «13 причин почему»
Элизабет Мосс, «Рассказ служанки»

Лучший актер сериала (комедия или мюзикл)
Энтони Андерсон, «Черная комедия» (Black-ish)
Азиз Ансари, «Мастера не на все руки» (Master of None)
Кевин Бейкон, «Я люблю Дика» (I Love Dick)
Уильям Х. Мэйси, «Бесстыдники» (Shameless)
Эрик МакКормак, «Уильям и Грейс» (Will & Grace)

Лучшая актриса сериала (комедия или мюзикл)
Памела Эдлон, «Все к лучшему» (Better Things)
Элисон Бри, «Блеск» (Glow)
Исса Рэй, «Белая ворона» (Insecure)
Рэйчел Броснахэн, «Удивительная миссис Мейзел» (The Marvelous Mrs. Maisel)
Фрэнки Шоу, SMILF

Лучший актер мини-сериала или фильма для ТВ
Роберт Де Ниро, «Лжец, Великий и Ужасный» (The Wizard of Lies)
Джуд Лоу, «Молодой Папа» (The Young Pope)
Кайл Маклахлен, «Твин Пикс» (Twin Peaks)
Эван МакГрегор, «Фарго» (Fargo)
Джеффри Раш, «Гений» (Genius)

Лучшая актриса второго плана в сериале
Лора Дерн, «Большая маленькая ложь» (Big Little Lies)
Энн Дауд, «Рассказ служанки» (The Handmaid’s Tale)
Крисси Метц, «Это мы» (This is Us)
Мишель Пфайффер, «Лжец, Великий и Ужасный» (The Wizard of Lies)
Шейлин Вудли, «Большая маленькая ложь» (Big Little Lies)

Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или фильма для ТВ
Альфред Молина, «Вражда» (Feud: Bette and Joan)
Александр Скарсгард, «Большая маленькая ложь» (Big Little Lies)
Дэвид Тьюлис, «Фарго» (Fargo)
Дэвид Харбор, «Очень странные дела» (Stranger Things)
Кристиан Слэйтер, «Мистер Робот» (Mr. Robot)

Leave A Comment